Subasta 0005M, Lote # 83
Pintura de Caballete. Siglo XIX. "Coronación de la Virgen por la Santísima Trinidad". Óleo sobre lienzo de manufactura colonial. Enmarcada en madera tallada con acabado dorado. Presenta pérdida de estratos, plano y barniz oxidado. Dimensiones: 50 x 39 cm. Estimado $ 7,000-8,000